«День стартапера»

3 декабря в рамках реализации проекта «Тәуелсіздік айнасы», посвященного 29-летию Независимости Республики Казахстан, Офис коммерциализации технологий «Buketov Business and Innovation Hub» провел «День стартапера». Спикерами на данном мероприятии выступили выпускники КарГУ имени ак. Е.А. Букетова – Диана Жаусанова, Санжар Шушаев и Сейтбекова Назель.

Диана Жаусанова будучи предпринимателем выступила на тему продвижения SOFT SKILLS: почему важно развивать дополнительные навыки? И о том как они влияют к формированию личности. «Студенчество- это важные годы каждого человека и от вас самих зависит как его провести»,- отметила она.

Санжар Шушаев- Бизнес-аналитик, специалист по составлению стратегии предприятия объяснил цикл привлечения инвестиций в стартап-проект.

Сейтбекова Назель- руководитель отдела в креативном агентстве Endorphin, рассказала о SMM продвижении проектов.

Также выступали и начинающие стартаперы, презентовав свои проекты в онлайн режиме.

Основным мотивом встречи являлась идея о том, что наибольшую роль играет формирование человека как успешной личности и полезного своему окружению. В руках молодого поколения стоит взгляд на будущие страны и всего мира. И задача каждого состоит в том, чтобы развивать свои внутренние качества, несмотря ни на что.